В Багратионовске безучетно потребили электричество на 140 тысяч рублей

29.03.2018 11:28    © Фото: Анна Михайлова
   


Багратионовск

Энергетики выявили в Багратионовске факты безучетного потребления электроэнергии на сумму более 140 тыс. руб. Об этом рассказала специалист по связям с общественность ОАО «Янтарьэнергосбыт» Анастасия Андрианова.

В Багратионовском городском округе установлены «умные» приборы учета, которые фиксируют любые вмешательства в работу и автоматически передают данные в сетевую компанию.

Но некоторые недобросовестные граждане пытаются изыскать способы незаконного потребления электроэнергии. Именно эти адреса посетили энергетики.

«По всем из них факты хищения подтвердились – составлено семь актов безучетного потребления электроэнергии на общую сумму 140 900 рублей, что сравнимо с начислениями за электричество за месяц для жителей поселка примерно из 70 домов», - рассказала Анастасия Андрианова.

Местные жители производили набросы на линии электропередачи. При этом желая сэкономить на электроэнергии, совершенно забыли об опасности поражения электротоком.

Материалы по выявленным фактам хищения электроэнергии будут направлены в территориальное отделение полиции УМВД по Калининградской области для привлечения виновных к административной ответственности в рамках действующего законодательства.

Размер административного штрафа за подобное правонарушение составляет от 10 до 15 тыс. руб. Плюс «умельцам» придется возместить объем потребленной электроэнергии.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты