Калининградские энергетики усиливают меры безопасности в пожароопасный период

30.03.2018 10:33
   


Специалисты «Янтарьэнерго» повышают меры безопасности в Калининградской области в паводковый и пожароопасный период. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

29 марта 2018 года состоялось заседание регионального штаба по безопасности электроснабжения под руководством зампредседателя правительства Александра Рольбинова.

Энергетики в ходе заседания рассказали о мерах, направленных на предупреждение и ликвидацию нештатных ситуаций, организации контроля за оборудованием, выполнении профилактических мероприятий по подготовке инфраструктурных и социальных объектов.

Специалисты «Янтарьэнерго» прорабатывают оперативное взаимодействие и информирование дежурных служб, дополнительно осматривают противопожарное состояние территорий электросетевых объектов и оборудования, усилили контроль за состоянием линий электропередачи и подстанций, удалили порубочные остатки из охранных зон при проведении расчистки трасс и расширении просек.

Предприятия владеют необходимым резервом материалов, оборудованием и транспортом для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.

(с) ИА Русский Запад/ам