Калининградские школьники впервые отличились на олимпиадах по праву и французскому языку

30.03.2018 18:35
   


Калининградские школьники впервые стали победителями и призерами олимпиад по праву и французскому языку. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Ученик 11 класса гимназии №1 Советска Кирилл Бурин стал победителем престижных интеллектуальных соревнований по праву. Церемония награждения состоялась в Национальном исследовательском Нижегородском государственным университетом им. Н.И.Лобачевского.

В 2018 году олимпиада по праву собрала 256 старшеклассников из 65 регионов России, из них стали победителями 20 учащихся и призерами – 95 участников.

Девятиклассник из лицея №23 Калининграда Артем Рябов стал призером состязаний по французскому языку. Торжественное закрытие Всероссийской олимпиады по прошло в концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета. Дипломами наградили 91 финалиста. Победителями стали 16 школьников, призерами – 75 ребят. Заключительный этап проходил с 25 по 30 марта в Ульяновске. В течение недели 196 учеников из 49 регионов состязались в письменном и устном турах.

«Наши школьники впервые за всё время участие стали победителями и призерами по таким предметам, как право и французский язык. Это настоящий прорыв для системы образования Калининградской области. Благодаря совместной подготовке с педагогами и поддержке родителей ребята смогли продемонстрировать достойный результат», – подчеркнула министр образования Светлана Трусенева.

Победители и призеры имеют право на зачисление без вступительных экзаменов в любой российский вуз на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты