Более 17 тысяч калининградцев получат прибавку к пенсии

02.04.2018 17:42    © Фото: Русский Запад
   


Более 17 190 калининградцев получат прибавку к пенсии в связи с тем, что с 1 апреля 2018 года увеличились социальные выплаты. Об этом Русскому Западу сообщила специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Калининградской области Наталья Казакова.

Социальные пенсии индексируются с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера. Коэффициент индексации таких пенсий с 1 апреля утвержден постановлением Правительства РФ в размере 1,029. Фактически это означает, что социальные пенсии вырастут на 2,9%.

При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

«Социальная пенсия с учетом индексации выплачивается всем ее получателям, независимо от того работает пенсионер или нет», - отметила Наталья Казакова.

Страховые пенсии неработающих пенсионеров в этом году были проиндексированы с 1 января на 3,7%; ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), а также стоимость набора социальных услуг с 1 февраля - на 2,5 %.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты