Общественники нашли дефекты на отремонтированной дороге Переславское-Круглово

05.04.2018 12:03    © Фото: правительство Калининградской области
   


4 апреля 2018 года группа общественного контроля, куда входят представители Облдумы, региональной Общественной палаты, ОНФ, руководители автомобильных сообществ, осмотрели участки на семи трассах, отремонтированных в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги». Недостатки обнаружили только в одном месте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Общественники обнаружили дефекты на автодороге «Переславское – Круглово» - раскрытие продольного шва дороги и локальные выбоины.

По словам руководителя рабочей группы по реализации приоритетного проекта в Калининградской области Дмитрия Анисимова, дороги для грузового транспорта закрыты до 26 апреля, после чего подрядчик выдаст предписание на устранение выявленных недостатков по гарантийным обязательствам.

«Дорога перезимовала хорошо, с учетом, что на данном направлении располагаются два песчаных карьера, а также большая интенсивность грузового транспорта», – сказал Дмитрий Анисимов.

Член Общественной палаты Калининградской области Александр Зубарев отметил, что подрядчики постарались хорошо и местные жители довольны ремонтом дороги на Янтарный. Однако, урон трассе постоянно наносят песковозы.

«С этим нужно что-то делать. И еще один аспект хочу обозначить. Дорожной отрасли региона нужны молодые специалисты. Пусть это будет не факультет в вузе, а хотя бы группа, где обучали бы профессионалов, способных прийти на замену действующим дорожникам. Это серьезный вопрос на перспективу», – сказал Александр Зубарев.

По итогам проведенных проверок подрядным организациям будут выданы предписания о необходимости устранить выявленные недочеты и определены сроки выполнения.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты