Сотрудники «Мираторг Запад» отработали навыки действий в случае пожара

05.04.2018 17:08
   


Учения прошли вовремя и успешно.

«Мираторг Запад», крупнейший в России производитель замороженных полуфабрикатов и готовых блюд сообщает, что сотрудники предприятия совместно со специалистами МЧС приняли участие в тренировке по отработке действий в случае возникновения пожара и получили высокие оценки оперативности действий.

Высокотехнологичное предприятие соответствует лучшим мировым стандартам по уровню организации производственных процессов и санитарно-гигиенического состояния, автоматизации, экологической и промышленной безопасности. Инфраструктура предприятия функционирует с высоким уровнем автономности и включает участок водоподготовки, котельную и энергоблок, производственный комплекс, административно-бытовой комплекс, очистные сооружения. Численность сотрудников компании превышает 870 человек.

Учения.jpg
Плановые учения показали высокий уровень подготовки предприятия.

Перед началом учений сотрудники предприятия прошли очередной инструктаж о порядке эвакуации в случае возникновения пожара. По замыслу тренировки, возгорание произошло на первом этаже административно-бытового комплекса в помещении выдачи спецодежды. Перед службой безопасности была поставлена задача принять необходимые меры по защите персонала. Обнаружив очаг возгорания, дежурные сообщили об этом в оперативные службы города, организовали эвакуацию и выполнили боевое развёртывание от пожарного гидранта с установкой пожарной колонки. Огнеборцы пожарной части №20 г. Гурьевска, прибывшие на место происшествия через несколько минут, успешно справились с возгоранием. Вся операция заняла около часа.

«С учётом масштабов производства и численности персонала противопожарной и промышленной безопасности в нашей компании уделяется особое внимание. Противопожарные тренировки являются плановыми и проводятся регулярно. Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены полностью: эвакуация сотрудников была проведена оперативно, отработаны практические навыки совместных действий при обнаружении и ликвидации очагов возгорания. Слаженные действия подразделений предприятия и оперативных служб в случае реальной угрозы помогут избежать серьёзных последствий», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».



На правах рекламы