МЧС: ветер в Калининградской области усилится до 19 м/с

05.04.2018 18:32
   


По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 апреля 2018 года в Калининградской области ожидается усиление ветра до 19 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

В пятницу в самом западном регионе страны ожидается облачная с прояснениями погода, температура днем составит +5…+9 градусов.

Утром местами небольшой дождь и усиление западного ветра до 14-19 м/с. Ветер ночью юго-западный 4-9 м/с, днем юго-западный 5-10 м/с, в порывах 12-17 м/с.

Усиление ветра до 19 м/с не подпадает под критерии штормового предупреждения, но несмотря на этом МЧС напоминает калининградцам и гостям города об основных правилах безопасного поведения при сильном ветре.

При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Выход в море и внутренние водоемы на маломерных судах при таких погодных условиях крайне опасен для жизни и запрещен.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты