Парень избил и ограбил 45-летнего мужчину, с которым познакомился в лифте

06.04.2018 14:50
   


Полиция задержала 24-летнего жителя Калининграда, который избил и ограбил нового знакомого. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

За помощью в дежурную часть отдела полиции №2 обратился 45-летний житель областного центра и рассказал, что его ограбили в подъезде дома по ул. Нансена – украли телефон и банковскую карту. Общая сумма ущерба превысила 15 тыс. руб.

В ходе проверки по заявлению было установлено, что незадолго до происшествия потерпевший познакомился в лифте с молодым человеком. Они разговорились и решили устроить застолье в квартире у заявителя. Когда спиртное закончилось, новые знакомые пошли в магазин. В этот момент злоумышленник сзади напал на мужчину, несколько раз ударил по голове, а когда последний упал на под, продолжил его избивать и требовал отдать телефон и назвать ПИН-код от банковской карты.

«Получив желаемое, злоумышленник еще несколько раз ударил мужчину по лицу и скрылся. После чего через банкомат снял деньги с карты калининградца в сумме 11 400 руб.», - рассказали в пресс-службе УМВД.

Нападавшего удалось задержать – им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности 24-летний молодой человек.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Калининградцу грозит дл восьми лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

(с) ИА Русский Запад/ам