Председатель горсовета Калининграда допустил возрождение трамвая №2

06.04.2018 15:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


Калининград, улица Тельмана, трамвай №1

Председатель горсовета Калининграда допустил возрождение трамвая №2. 6 апреля 2018 года Андрей Кропоткин предложил сохранить прежний маршрут, от ул. Бассейной в Балтрайон, но через Тополиную аллею.

“Самое главное, что я бы хотел – это восстановление трамваев, для меня это пунктик, - заявил Андрей Кропоткин, председатель городского совета депутатов Калининграда. – Я бы хотел, чтобы мы совместно с новой администрацией выработали стратегию развития трамвая. У нас сегодня работает полтора маршрута”.

Маршрут трамвая №5 “Ул. Бассейная – ул. Дюнная” работает полностью, а половина другого, о котором сказал Кропоткин, по его же словам, это лишь проект восстановления трамвайного маршрута №2, который ходил по Ленинскому проспекту.

“Я здесь родился, живу и помню, что на моих глазах трамваев было намного больше, - продолжил Кропоткин. – Я надеюсь, что второй маршрут (трамвай №2) каким-то образом появится у нас и каким-то образом будет ходить, как раньше. У нас есть Тополиная аллея, в будущем, если смотреть на развитие, там можно проложить трамвайные пути и тогда бы у нас был трамвайный маршрут”.

Председатель горсовета Калининграда подчеркнул, что это его собственные идеи, а не подчерпнутые в программах кандидатов на пост главы города.

“Это [мои] наболевшие мысли вслух”, - подытожил Кропоткин.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 80 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты