Пограничники в Калининградской области начали эстафету к своему 100-летию

06.04.2018 16:25    © Фото: Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области
   


Старт юбилейной эстафеты.

В Калининграде сегодня, 6 апреля 2018 года, началась эстафета, посвящённая 100-летию со дня образования Пограничной службы ФСБ России.

Как сообщили «Русскому Западу» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области (пресс-релиз), церемония старта прошла в Парке Победы в Калининграде.

На митинге выступили представители Пограничного управления, Калининградской региональной общественной организации ветеранов Пограничной службы (войск) и министерства по муниципальному развитию и внутренней политике региона.

В ходе эстафеты группа участников проедет по городам Мамоново, Багратионовск, Черняховск, Нестеров, Советск, Неман, Зеленоградск, Балтийск, Озёрск, Железнодорожный, где почтит память воинов в местах боевой славы. В приграничных населённых пунктах к эстафете на митингах подключатся жители городов и посёлков, члены клубов юных друзей пограничников, школьники, ветераны.

Далее эстафетная группа уйдёт в море на корабле Отряда пограничных сторожевых кораблей и спустит на воду венки в память о погибших.

Программа эстафеты завершится 27 мая 2018 года в Парке Победы.

Пограничная служба ФСБ России ведет свою историю с момента подписания 28 мая 1918 года Декрета «Об учреждении Пограничной Охраны». Именно в этом документе на Пограничную службу была возложена задача защиты пограничных интересов РСФСР.


(с) ИА Русский Запад/аш