Дважды пьяный за рулём сержант избежал посадки

06.04.2018 16:37
   


Калининградский гарнизонный военный суд сжалился.

Калининградский гарнизонный военный суд приговорил бывшего военного-контрактника к 260 часам обязательных работ и лишил водительских прав на 2,5 года за повторное управление автомобилем в пьяном виде.

Как сообщил «Русскому Западу» следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту майор юстиции Е. В. Лифер (пресс-релиз), несчастливым днём для Владимира Майорова, теперь уже младшего сержанта запаса, служившего в войсковой части 54229 в Черняховске, стало 11-е число.

11 марта 2017 года мировой судья наказал Майорова за управление автомобилем в пьяном виде штрафом и лишением прав. Большого впечатления на военнослужащего это не произвело.

11 ноября 2017 года Майорова задержали в состоянии алкогольного опьянения. В прекрасном настроении он разъезжал по Черняховску на автомобиле, в коем и был остановлен ГИБДД.

Иные водители сидят реальные сроки за повторную пьянку. Но в этом случае суд учёл, что у Майорова есть малолетний ребёнок, кроме того, он активно раскаивался в содеянном, признав полностью свою вину.



(с) ИА Русский Запад/аш