Алиханов открыт к сотрудничеству с «ПрайсвотерхаусКуперс»

09.04.2018 10:53    © Фото: правительство Калининградской области
   


Антон Алиханов на встрече с партнерами PricewaterhouseCoopers

Глава региона Антон Алиханов заявил о том, что открыт к сотрудничеству с крупнейшей в России аудиторско-консалтинговой группой «ПрайсвотерхаусКуперс». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Готовность к сотрудничеству губернатор высказал 6 апреля 2018 года на встрече с партнерами группы, организованной представительством правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации в Москве.

Стороны обсудили положения соглашения о сотрудничестве, которое планируется подписать в мае в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам Антона Алиханова, большая часть показателей комфортности ведения бизнеса относится к компетенции региональных органов исполнительной власти, например, подключение к системе электроснабжения, получение разрешений на строительство, создание предприятий.

«Получается, что положение страны в международном рейтинге Всемирного банка зависит от людей на местах в регионах. Именно региональные органы власти играют непосредственную роль в улучшении наиболее проблемных факторов ведения бизнеса в России, таких как налоговые ставки, налоговые правила, коррупция, бюрократия, образование, инновации, здравоохранение», – подчеркнул глава Калининградской области.

Справка

PricewaterhouseCoopers предоставляет аудиторские услуги, услуги в области бизнес-консультирования, налогообложения и компаниям различных отраслей. Услуги направлены на увеличение стоимости бизнеса клиентов, а также его ценности для общества в целом. Более 155 тысяч сотрудников в 153 странах используют свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Сегодня деятельность PwC охватывает три основных направления, каждое из которых предоставляет разнообразные возможности для профессионального и карьерного роста: аудиторские услуги, налоговые и юридические услуги, бизнес-консультирование.

В России клиентами PwC являются более двух тысяч российских и международных компаний самых разных отраслей, правительственные и некоммерческие организации.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Вы чувствуете себя в безопасности в Калининградской области?

    без.jpg


Проголосовало 813 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты