В Кремле задумались об оффшоре на Октябрьском острове в Калининграде

10.04.2018 09:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


Будущий оффшор на острове Октябрьском в Калининграде сейчас выглядит так.

Федеральные власти обсуждают нетрадиционный подход к оказанию помощи российскому олигархату, попавшему в санкционные списки США.

Как сообщают сегодня, 10 апреля 2018 года, «Ведомости» в Минэкономразвития России разработан проект закона о создании оффшоров на острове Октябрьском в Калининграде и острове Русском во Владивостоке.

«Представитель правительства Калининграда подтвердил обсуждение идеи», - пишет издание.

На бывшем болоте вокруг недавно сданного в эксплуатацию стадиона «Калининград» к ЧМ-2018 может быть создан — если закон примут в весеннюю сессию Госдумы — особый правовой режим. С его помощью пострадавшие от происков госдепа граждане России вернут деньги на родину быстро и, что самое главное, без налогов. Кроме того, можно будет сохранить и правовую форму организаций, которые есть у них за рубежом, но которых нет в России.

В дальнейшем, налоги с резидентов таких зон будут взиматься только с доходов, полученных в России, а не с доходов из-за рубежа.

«Специальный режим должен помочь России привлечь деньги из-за рубежа, признают консультанты. Но вряд ли он будет интересен кому-то, кроме компаний, которые из-за санкций просто не могут больше нигде работать», - отмечается в «Ведомостях».

© ИА Русский Запад/аш



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты