Андрей Кропоткин победил в журналистской номинации конкурса «Патриот Земли Российской»

10.04.2018 12:53    © Фото: Алексей Шабунин
   


Председатель Горсовета Калининграда Андрей Кропоткин

Председатель Горсовета Калининграда Андрей Кропоткин победил в журналистской номинации конкурса «Патриот Земли Российской» за цикл телевизионных программ «Прогулки по городу с Андреем Кропоткиным». Об этом сообщает пресс-служба Горсовета Калининграда.

«Спасибо вам за отклик, обратную связь и такую высокую награду! Патриотизм, любовь к своей Родине начинается с любви к тому месту, где мы живем, и это все неразрывно связано с историей и судьбой места. С мая 2016 года и до конца 2017 года в эфире НТРК «Каскад» жители и гости нашего города смогли посмотреть 125 программ», - сказал Андрей Кропоткин.

Год назад председатель Горсовета Калининграда также стал победителем премии «Патриот Земли Российской». Тогда жюри высоко оценило его книгу «Калининград-70» о людях, которые восстанавливали город после войны.

Конкурс в Калининграде прошел уже в десятый раз. Церемония награждения прошла в Доме искусств и, согласно Положению о конкурсе, в годовщину штурма города-крепости Кёнигсберг.

Премии вручали заместитель председателя городского Совета депутатов Андрей Шумилин и председатель совета ветеранов Михаил Петрович Свиридов.  

В номинации «Музыкальная» победил председатель правления Калининградского областного отделения российского фонда мира Виктор Васильевич Голубев за организацию Регионального детско-молодежного фестиваля «И помнит Мир спасённый…».

В номинации «Изобразительная» решением жюри Елена Михайловна Ксенофонтова признана лауреатом конкурса за достижения в области патриотического воспитания.

В номинации «Педагогическая» победила Виктория Викторовна Солнышкина - директор средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов имени Ивана Викторовича Грачева – за создание новой музейной экспозиции школы, комплекс мероприятий патриотической направленности.

В номинации «Литературная» победил авторский коллектив: Светлана Алексеевна Коваль, Владимир Иванович Кулаков, Анна Михайловна Мичеева, Александр Сергеевич Новиков, Константин Александрович Пахалюк, Вячеслав Александрович Шахов за исторические очерки «Русский солдат на дорогах Пруссии».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 418 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты