Калининград готовится к купальному сезону

10.04.2018 14:02
   


Летом 2018 года в Калининграде разрешат купание и отдых на четырех городских озерах – Голубых озерах, Карповских озерах, озере Шенфлиз и Пелавском. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

На данных озерах оборудуют пляжи, выставят спасательные посты. Купаться же на остальных городских водоемах будет запрещено.

Также запретят плавание на маломерных моторных судах на пруду Мельничном, озерах Шенфлиз, Пелавском, Карповском, Голубых, Лесном, на гидроциклах по реке Преголе (от двухъярусного железнодорожного моста до моста, расположенного на 16,4 км) и в Калининградском морском канале.

До 29 мая 2018 года на пляжах озер Пелавское, Карповское, Голубых проведут очистку дна водоемов, санитарно-эпидемиологическое обследование, установят биотуалеты, мусорные баки, кабины для переодевания, наглядную агитацию по мерам безопасности на воде, развернут спасательные посты.

До начала купального сезона на городских пляжах будет проведен окос травы, уборка мусора, а также акарицидная обработка и дератизация.

До 30 мая специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Калининградской области проведут техническое освидетельствование городских пляжей.

В апреле – мае МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Калининграда» установит специальные информационные знаки вдоль берегов водных объектов, запрещенных для купания. В городских школах проведут занятия по изучению требований безопасности и правил поведения на воде.

(с) ИА Русский Запад/ам