В Калининграде ветеранам ВОВ подарили билеты на матч на стадионе к ЧМ-2018

10.04.2018 17:18    © Фото: Анна Михайлова (архив)
   


В годовщину штурма города-крепости Кёнигсберг, 9 апреля 2018 года, замруководителя регионального Агентства по делам молодёжи Денис Калиновский передал ветеранам Великой Отечественной войны пригласительные билеты на первый тестовый футбольный матч, который пройдет 11 апреля на новом стадионе на острове Октябрьский. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Накануне в Госпитале ветеранов войн прошел большой праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине взятия Кёнигсберга. Участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны, в том числе два участника штурма Кёнигсберга -Константин Евгеньевич Близнецов и Савелий Владимирович Григорьев. Сегодня в области проживают 64 участника штурма Кёнигсберга.

С просьбой о билетах посещении нового стадиона, построенного к ЧМ-2018 по футболу, к заместителю полномочного представителя Президента в Северо-Западном Федеральном округе Александру Беглову и главе региона Антону Алиханов обратилась участница Великой Отечественной войны Нина Петровна Демешева.

Несмотря на почтенный возраст, ветераны активно следят за события в регионе, стране и мире, а также проявляют свою активную позицию в различных региональных акциях.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 482 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты