Губернатор открыл IPQuorum в Калининградской области

11.04.2018 11:52    © Фото: Петр Старцев
   


Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов открыл Международный форум по интеллектуальной собственности IPQuorum. 11 апреля 2018 года, в Светлогорске, глава региона заявил, что эксклав вернул себе статус центра развития творчества и технологий.

“Развитие интеллектуальной собственности это очень широкая сфера - авторское, патентное право, традиционное движение товаров, цифровая логистика, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Калининградская область вернула себе статус региона, нацеленного на развитие творческой, высокоинтеллектуальной, технологической среды. Этим для нас и интересна интеллектуальная собственность. Она является мостом между наукой, творчеством, технологиями и экономикой”.

photo_2018-04-11_10-59-15.jpg

В этом контексте губернатор прорекламировал Особую экономическую зону в Калининградской области. Здесь, по его словам, созданы беспрецедентные условия для бизнеса и креативной индустрии: с 1 января 2018 года юрлицу достаточно 1 миллиона рублей, чтобы принять решение и стать резидентом ОЭЗ. 

(с) ИА Русский Запад/пс