Алиханов назвал кино и IT приоритетами в экономике региона

11.04.2018 12:40    © Фото: Петр Старцев
   


Антон Алиханов на IPQuorum в Светлогорске,11 апреля 2018 года
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал кино и IT приоритетами в экономике региона. Об этом он заявил 11 апреля 2018 года, на открытии IPQuorum, международного форума по интеллектуальной собственности.

В этих отраслях Калининградская область, по мнению губернатора, может вырваться вперёд. 

“Вчера у нас была встреча с “айтишниками” и киношниками, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - У них очень большой интерес. Меня радует, что они не размышляют, а ищут себе офисы, подбирают инфраструктуру. Было очень много позитивных откликов о том как их приняли в Светлогорске - сервисно-ориентированный подход здесь есть даже у муниципальных властей. Приезжайте к нам все, кто заинтересован в IT. Это не высасывает ресурсы из экономики, но создаёт очень большую добавленную стоимость, а производительность здесь тоже большая. Для нас это одна из отраслей, на которых мы будем концентрироваться, потому что понимаем, что можем вырваться вперёд”. 

IPQuorum, международный форум по интеллектуальной собственности проходит в Светлогорске,11-12 апреля 2018 года. Его участниками стали ведущие зарубежные и российские эксперты в сфере авторских и патентных прав, руководители отечественных надзорных органов, чиновники и бизнесмены. 

(с) ИА Русский Запад/пс