Жительница Татарстана подала в суд на санаторий в Светлогорске

11.04.2018 13:29    © Фото: Русский Запад
   


Светлогорск

В суде рассмотрят иск жительницы Республики Татарстан к санаторию в Светлогорске, где ее обворовали. Об этом сообщает пресс-служба Светлогорского городского суда.

Женщина отдыхала в санатории на Балтийском побережье с 1 по 21 августа 2015 года. 16 августа из ее номера украли личные вещи, среди которых были фотоаппарат и золотое кольцо, а также 23 тыс. руб. наличными.

Обнаружив пропажу, истица обратилась в администрацию санаторию и в полицию. По факту хищения её имущества было возбуждено уголовное дело.

В исковом заявлении к санаторию женщина указала, что ей был причинен материальный ущерб из-за того, что администрация санатория ненадлежащим образом оказала услуги и не обеспечила сохранность имущества отдыхающего. Кроме того, из-за происшествия она была вынуждена понести дополнительные расходы, и ей был причинен моральный вред.

Она требует возмещения с ответчика материального ущерба, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы – всего более 150 тыс. руб.

Предварительное судебное заседание назначено на 16 мая 2018 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • За сколько бы вы купили обломок Дома Советов?

    Дс.jpg

Проголосовало 523 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты