Мужчина переоборудовал топливный бак под тайник и вёз в нем шпик из Польши

12.04.2018 12:45    © Фото: Калининградская областная таможня
   


Спрятанные товары путешественник собирался перепродать в Калининградской области

Таможенники задержали в МАПП Багратионовск автомобилиста, который переоборудовал топливный бак под тайник и спрятал в нем свиной шпик и сыр общим весом более 120 кг. Об этом сообщили в Отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Гражданин России следовал из Польши в Калининградскую область на личном автомобиле «Фольксваген Пассат». Про проведении досмотра с использованием МИДК оказалось, что в транспортном средстве находится сокрытый от таможни товар.

Вместо штатного топливного бака в автомобиле оказался специально изготовленный металлический короб, а в нем - свиной охлажденный шпик на шкуре, в полиэтиленовой пленке, без маркировки, и сыр в вакуумных упаковках «SER GOUDA», «SER KROLEWSKI Z KOLNA».

«Доступ к продуктам стал возможен только после снятия пластины пола багажника, закрывающей вырез к тайнику. Общий вес товара составил 127,13 кг. Подача топлива при этом осуществлялась через пластиковый бак, специально установленный под металлическим коробом», - отметили в пресс-службе региональной таможни.

Сам путешественник пояснил, что купил шпик и сыр на оптовой базе в Польше и собирался перепродать в Калининградской области.

Товар уничтожен, транспортное средство изъято, а в отношении водителя были возбуждены дела об административных правонарушениях.

(с) ИА Русский Запад/ам