В дни ЧМ-2018 калининградские дети будут находиться в лагерях

17.04.2018 12:18    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Смены в загородных и пришкольных лагерях в этом году составляли с учетом матчей мундиаля

Летом 2018 года более 107 тысяч юных жителей Калининградской области в возрасте от 6 до 18 лет отдохнут в загородных и пришкольных лагерях. Из них более 31 тысячи – ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В этом году в регионе будут работать 15 загородных стационарных детских оздоровительных лагерей и центров, в которых отдохнут более 10 тысяч детей. При этом смены организованы с учетом проведения ЧМ-2018, так, чтобы в дни проведения матчей дети находились в лагере. Все лагеря прошли проверку антитеррористической комиссии и Роспотребнадзора.

Лагеря с дневным пребыванием примут более 32 тысяч детей, при этом 90% таких лагерей – тематические и профильные. Более 60% из них будут работать в две смены, что также поможет обеспечить занятость детей в дни проведения матчей мундиаля.

Дополнительно планируется открытие 11 лагерей с участием Русской православной церкви, четырех лагерей с участием казачества, и 19 лагерей с участием некоммерческих организаций.

Более 200 учеников 5-11 классов примут участие в тематических сменах всероссийских детских лагерей «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан». На всероссийские молодежные форумы в другие регионы Российской Федерации смогут поехать до 150 молодых людей.

Поработать предстоящим летом планируют более девяти тысяч подростков.

Из 1 093 детей-инвалидов станут участниками оздоровительной кампании 1 006 человек (92% от общего числа), из 2 164 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – 1 835 детей (84,8% от общего числа), а также 554 ребенка, состоящих на учете в муниципальных комиссиях КДН.

В рамках летней оздоровительной кампании врачи, психологи, социологи проведут занятия, игры, социальные тренинги с детьми и подростками по формированию навыков здорового образа жизни.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты