«Сименс» может создать в Калининградской области единый центр мониторинга ЖКХ

17.04.2018 13:24    © Фото: правительство Калининградской области
   


Встреча с представителями компании "Сименс" в правительстве Калининградской области

В правительстве Калининградской области состоялась встреча с президентом компании «Сименс» в России Дитрихом Мёллером, который по итогам отметил, что видит хорошие предпосылки для развития бизнеса в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В настоящее время правительство области и компания «Сименс» обсуждают положения соглашения, которое планируют подписать на Петербургском международном экономическом форуме в мае. Партнеры намерены взаимодействовать по вопросам устойчивого развития энергосбережения и инфраструктурных проектов.

По словам вице-премьера регионального правительства Александра Шендерюка-Жидкова, для «Сименс» и ее партнерских организаций правительство готово предоставить льготные условия для инвестирования, в том числе использовать программу релокализации, то есть когда правительством субсидируется переезд сотрудников инвестора.

Также стороны ведут переговоры о создании в Янтарном крае единого информационно-аналитического центра технологического мониторинга ЖКХ, который поможет систематизировать сведения о расходах энергоресурсов и спрогнозировать их потребление.

В свою очередь доктор Дитрих Мёллер отметил, что компания «Сименс» может стать технологическим партнером при модернизации промпредприятий, в том числе в сфере использования современного оборудования автоматизации, диспетчеризации, пожарной и охранной сигнализации, систем доступа и видеонаблюдения на объектах инфраструктуры, промышленного и гражданского строительства.

Справка

Компания «Сименс» специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. Является пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности.

«Сименс» работает в России уже более 160 лет по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 30 городах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры.

«Сименс» в Российской Федерации, Беларуси и Центральной Азии насчитывает около трех тысяч сотрудников. Оборот с Россией в 2017 году составил более 1,1 млрд евро.

(с) ИА Русский Запад/ам