В Калининграде назвали эталон вывесок

26.04.2018 18:15    © Фото: Алексей Шабунин
   


Здание одной из казарм Врангель-кирасирского полка Кёнигсберга

В Калининграде назвали эталон размещения вывесок на объектах культурного наследия. Им оказался объект культурного наследия на углу улиц Черяховского и Пролетарской, о чём 25 апреля 2018 года сообщилЕвгений Маслов, руководитель службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.

“Мы стараемся не допускать подмены рекламы вывесками и это мы не согласовываем, - заявил Евгений Маслов, руководитель службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области. - Есть положительные примеры того, когда мы требуем единообразного подхода к вывескам на зданиях. Хороший пример - здание на пересечение улиц Черняховского и Пролетарской, казармы кирасирского полка. Вывески установлены в едином стиле, хотя в этом здании много организаций”.

Это заявление руководитель службы госохраны объектов культурного наследия региона сделал на заседании круглого стола в Калининградской областной Думе. Встреча посвящалась нормативному регулированию эстетики капремонта и наружной рекламы.

Зданию, которое входило в этот же комплекс, но стояло в Озёрном проезде, повезло куда меньше. Его начали разбирать летом 2016 года. Частный инвестор планировал построить там гостиницу. Через месяц после начала демонтажа правительство Калининградской области утвердило границы зон охраны объекта культурного наследия регионального значения "Здание казармы Врангельского кирасирского полка, 1870 года".   

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 338 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты