В Польше, на могиле Героя Советского Союза, установили табличку с его именем

28.04.2018 18:33    © Фото: Пётр Старцев
   


Иван Ладушкин похоронен и увековечен на воинском кладбище в Бранёво Польша

В Польше обнаружили и обозначили табличкой могилу Героя Советского Союза Ивана Ладушкина. Об этом 28 апреля 2018 года сообщили сотрудники правительства Калининградской области. Ранее считалось, что участник освобождения Восточной Пруссии от гитлеровцев погребён в российском городе, который с 1946 года носит его имя.

Герой Советского Союза, лейтенант Иван Ладушкин похоронен кладбище в польском городе Бранёво, а не в Калининградской области, как считалось до этого. Об этом стало известно во время выезда губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Польшу. Там члены губернаторской делегации и байкеры возложили цветы к мемориалу павшим советским солдатам. Руководитель Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова сказала во время выезда, что власти российского региона добивались установки таблички на польском мемориале два года. Неделю назад её установили.


Бюст, который поставили Ивану Ладушкину в бывшем восточно-прусском Людвигорте, ныне Ладушкине

Российские байкеры из Калининградской области и члены правительства этого региона возложили цветы к мемориалу советского военного кладбища в Бранёво и почтили память солдат минутой молчания. Выезд россиян в Польшу закончился в тот же день. Как сообщил корреспондент Русского Запада, после Бранёво, не заезжая в Калининград, губернатор эксклава отправился в город Мамоново, уже без журналистов и колонны мотоциклистов.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты