Поехали: в Калининградской области стартовал автопробег в честь Победы

07.05.2018 13:21    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Автопробег начался с площади Александра Василевского в Калининграде

В Калининградской области стартовал автопробег в честь Победы СССР и его союзников в Великой Отечественной войне. Об этом 7 мая 2018 года сообщили в правительстве региона.

Автомобильное путешествие к 9 Мая обещают растянуть на тысячу километров, хотя самый западный регион России намного меньше. Как наберут километраж? Пробег запланирован по нескольким маршрутам.

В понедельник, 7 мая, на площади Маршала Александра Василевского, состоялось открытие патриотической акции регионального отделения ДОСААФ России в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

“Планируется посещение более 50 мемориалов и обелисков в честь советских воинов с возложением венков, проведением митингов и выступлениями музыкальных коллективов”, - говорится в официальном заявлении правительства Калининградской области. На его портале в интернете так же сказазно, что акция рассчитана на два дня. Её участниками стали ветераны, воины-интернационалисты, члены военно-патриотических клубов ДОСААФ России, юнармейцы, кадеты, курсанты, представители общественных, ветеранских организаций.  

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты