77-летнего калининградца обокрал собственный внук

10.05.2018 11:17    © Фото: Русский Запад (архив, иллюстративно)
   


У 77-летнего жителя поселка Сокольники собственный внук украл более 30 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Пенсионер сообщил полицейским, что с его счета пропала крупная сумма денег, при этом банковская карта не была украдена.

Изучив выписку по банковским операциям, сотрудники полиции установили, что снятие наличных происходило в банкоматах Калининграда. В дни, когда у пожилого калининградца пропадали деньги, в областном центре бывал его 24-летний внук.

Оказалось, что молодой человек в течение нескольких дней вытаскивал из кошелька деда карту, снимал деньги, а после возвращал кредитку на место. Деньги парень тратил на собственные нужды.

В отношении неработающего внука пенсионера возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • За сколько бы вы купили обломок Дома Советов?

    Дс.jpg

Проголосовало 1217 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты