Врачи из Калининградской области пройдут стажировку в Корее

11.05.2018 18:54    © Фото: Алексей Шабунин
   


20 врачей из Калининградской области пройдут клиническую стажировку в Корее. Это стало возможным благодаря совместной программе, реализуемым правительством области и Посольством Республики Корея. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Программа стажировки рассчитана на восемь недель – с 31 июля по 21 сентября 2018 года. Все расходы по проживанию и обучению, за исключением перелета, берет на себя Корейский институт развития здравоохранения.

Повысить квалификацию смогут врачи по направлениям ортопедия, акушерство и гинекология, хирургия, нейрохирургия, кардиохирургия, колоректальная хирургия, трансплантология, урология, онкология, рентгенология, радиология, анестезиология и реаниматология.

В общей сложности стажировку пройдут 20 специалистов. Для участия в программе региональный минздрав проведет отбор соискателей и до 28 мая направит итоговую заявку в Посольство Республики Корея.

С 11 по 15 июня продлится подготовительный этап, который включает скайп-интервью. В ходе него будет определен уровень владения английским или корейским языком, на которых будет проводиться обучение.

Затем прошедшие отбор специалисты отправятся в Корею, где будут стажироваться на клинической базе Корейского института развития здравоохранения.

«Год назад мы взяли курс на непрерывное образование наших врачей как один из важнейших векторов развития системы здравоохранения области. При этом мы используем любые возможности повышения квалификации специалистов – как отечественные, так и зарубежные. В данном случае наши врачи познакомятся с передовыми корейскими методиками лечения пациентов по различным нозологиям, чтобы в дальнейшем внедрять полученные знания и компетенции в практику уже на нашей клинической базе», - сказал министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко.

(с) ИА Русский Запад/ам