“Средний чек” госпитализации в Калининграде увеличился на 9 тысяч рублей

16.05.2018 15:18    © Фото: Алексей Шабунин
   


Операция в отделении микрохирургии глаза в областной клинической больнице

“Средний чек” госпитализации в Калининградской области подорожал на 9 тысяч рублей. Об этом стало известно 16 мая 2018 года, на заседании правительства региона. Серьёзное лечение в больнице, по официальным данным, теперь стоит 159 600 рублей.

На оказание пациентам государственных больниц Калининградской области высокотехнологичной медицинской помощи в первом квартале 2018 года потрачено 138 миллионов 500 тысяч рублей. Об этом на заседании в правительстве региона заявил официальный представитель территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области.

Высокотехнологичная медицинская помощь в первом квартале года потребовалась в в 770 случаях. То есть, по мнению представителя территориального фонда ОМС, местная статистика таких обращений практически не изменилась. Вместе с тем, за год в регионе увеличилась средняя стоимость госпитализации - со 150 тысяч рублей в 2017, до 159 600 рублей в 2018 году.

В начале этого года чаще всего высокотехнологичная медицинская помощь требовалась пациентам, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Доля применения такого вида хирургии, в общей массе высокотехнологичных врачебных вмешательств, заняла 40%.  

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты