СМИ: развитием Дома Советов может заняться Artplay

28.05.2018 16:18    © Фото: Русский Запад
   


Дом Советов в Калининграде

Газета «Коммерсант» в понедельник, 28 мая 2018 года, сообщила, что развитием Дома Советов в Калининграде может заняться УК Artplay Сергея Десятова.

Реконструкция долгостроя в Калининграде может обойтись в 3 млрд руб. Но не все так просто. Для начала местным властям придется договориться с основным собственником здания – компанией «Протострой».

Информацию о том, что Дом Советов может быть выкуплен для размещения в нем выставочного пространства Artplay, подтвердил «Коммерсанту» основатель и гендиректор УК Artplay Сергей Десятов, при этом подчеркнул, что выкупать здание не планируется.

Инвестором может выступить сторонняя организация, поиски которой сейчас ведутся.

В мае 2016 года муниципалитет Калининграда передал свою 15%-ную долю в собственности на Дом Советов правительству Калининградской области.

29 мая 2017 года Арбитражный суд Калининградской области оставил без рассмотрения иск администрации Калининграда к ООО «Протострой», владельцу 70%-ной доли в Доме Советов в Калининграде, о расторжении договора аренды земельного участка от 18 августа 2005 года.

В июне 2017 года в собственность Калининградской области была передана земля под Домом Советов, ранее находившаяся в собственности МО «Городской округ «Город Калининград».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты