В Балтийске приступили к установке 223 мемориальных плит

29.05.2018 13:54    © Фото: администрация Балтийского муниципального района
   


Плиты разместят близ братской могилы на ул. Красной Армии в Балтийске

В Балтийске компания «БСК» приступила к установке 223 мемориальных плит с именами погибших в водах Балтики в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает администрация Балтийского муниципального района.

Аукцион по благоустройство объекта культурного наследия компания «БСК» выиграла в мае 2018 года.

Идея с установкой мемориальных плит на памятнике «Героям морякам-балтийцам» принадлежит ветеранам Великой Отечественной войны и появилась она 20 лет назад, но реализовать ее удалось только сейчас. Плиты разместят близ братской могилы на ул. Красной Армии.

Сложность работ, по словам гендиректора ООО «БКС» Эдгара Стадника, заключается в том, чтобы при установке не нанести ущерб мемориальным плитам. Дело в том, что несколько лет плиты пролежали на складе и стали более хрупкими.

Специалисты предложили производить крепление наружным способом на так называемые «кляймеры», что позволит снять нагрузку с плит.

Также подрядная организация выполнит работы по очистке грунта, обрезке деревьев, созданию гидроизоляции и изготовлению парапета.

Общая стоимость работ - 2 млн 200 тыс. руб. Открытие долгожданного объекта запланировано на день ВМФ - 29 июля 2018 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты