Появилось ночное видео фонтана в Биржевом сквере (видео)

01.06.2018 18:54    © Фото: Калининград Аэро, youtube.com
   


Ночной фонтан начал своё шоу

В Youtube появилось ночное видео фонтана в Биржевом сквере Калининграда. 31 мая 2018 года в аккаунте “Калининград Аэро” выложили ролик нового водно-светового шоу общественного пространства у Эстакадного моста.

Видео началось с вечерней съёмки сквера у бывшего ДК Моряков (кёнигсбергской Биржи). В сумерках квадрокоптер облетел пространство над жилыми домами, сквером и немецким зданием. Видно цветную геометрическую подсветку за мгновение до включения воды. В мерцании стробоскопов струи взметнулись вверх и выстроили архитектурный объём. После этого потоки воды и цветных лучей продемонстрировали “бегущий свет”, “эффект радуги”, “эквалайзер” и другие опции шоу.


Биржевой сквер подарен Калининграду “Сбербанком”. В здание самой Биржи после Чемпионата мира по футболу 2018 года планируют перевозить экспозицию и фонды Калининградского областного музея изобразительных искусств. Однако, этому, по информации правительства региона, предшествует перевод творческих коллективов на Бассейную, 48, ремонт их будущего и нынешнего места пребывания.   

© ИА Русский Запад/пс