Китайские легковскрываемые крышки хотят заменить калининградскими

04.06.2018 18:56    © Фото: Анна Михайлова
   


На новой линии производится 16 тысяч крышек в секунду

В понедельник, 4 июня 2018 года, на Калининградском тарном комбинате запустили производство легковскрываемых крышек. Мощность линии – 30 млн крышек в месяц. Руководство предприятия надеется, что калининградские крышки в скором времени заместят китайские. Об этом сообщает корреспондент Русского Запада.

«Закупать легковскрываемые крышки за границей дорого, к тому же контейнер с ними идет 45 суток, а еще нужно за два месяца до отгрузки заплатить за крышки деньги, после оплаты проходит 4-5 месяцев, как ты эти крышки получаешь. Поэтому мы решили открыть свое производство», - рассказал гендиректор ОАО «Калининградский тарный комбинат» Игорь Васильев.

Крышки калининградского производства приспособлены для широкого спектра продукции: рыба, овощи, молоко, мясные консервы. Имеют два диаметра – 83 и 99 мм. Жесть для крышек закупается в Германии, Франции, Бельгии и частично в Китае.

«Практически все мясные и рыбные предприятия Калининградской области являются нашими покупателями. Сейчас та линия, которую мы запускаем, в основном закрывается поставками из Китая, поэтому, я надеюсь, мы заместим в регионе поставки китайской крышки», - отметил председатель Совета директоров ОАО «Калининградский тарный комбинат» Владимир Альшевский.

34501722_1486816431422395_2159206834248876032_n.jpg

Владимир Альшевский и Антон Алиханов осматривают новую производственную линию КТК

По словам главы региона Антона Алиханова, который принял участие в запуске производства, такие крышки делают более приятной и саму консервированную продукцию.

«Это делает продукцию более ликвидной, потому что консервы с легковскрывающейся крышкой гораздо более приятная продукция, чем какой-то квест по открытию банки консервным ножом», - добавил губернатор Калининградской области.

Работа на новой линии комбината будет организована в три смены, то есть фактически круглосуточно. Новое производство также создаст 50 новых рабочих мест. Средняя заработная плата работников предприятия, как рассказал гендиректор ОАО «КТК», порядка 30 тыс. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: Анна Михайлова


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 80 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты