Пятерых контрабандистов задержали в МАПП Багратионовск за три дня

06.06.2018 13:40    © Фото: Калининградская областная таможня
   


В общей сложности туристы везли 1 010 пачек сигарет

За три дня таможенники МАПП Багратионовск задержали пятерых контрабандистов, которые везли в общей сложности 1 010 пачек сигарет. Об этом сообщили в Отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Трое мужчин на автомобилях «Мерседес» прибыли в зону контроля с разницей в пять минут. В ходе досмотра транспортных средств с помощью МИДК были обнаружены сигареты.

В результате демонтажных работ в боксе углубленного досмотра инспекторы установили, что один из россиян спрятал 130 пачек сигарет в конструктивной пустоте приборной панели, второй разместил 270 пачек белорусских сигарет в корпусе воздушного фильтра и под напольным покрытием салона, а третий соорудил тайник для 220 пачек сигарет под полом автомобиля.

Сутки спустя на таможенный пост прибыла гражданка Польши, в автомобиле которой МИДК также обнаружил сигареты. Служебная собака по кличке «Мираж Шоу Юджи Свит Бой» уверенно среагировала на правое переднее крыло транспортного средства, где после снятия защитного кожуха и обнаружились 75 пачек сигарет.

Но самая крупная партия сигарет оказалась в автомобиле «Ауди» россиянина, который собирался ехать в Польшу. В топливном баке его машины оказались спрятаны 26 блоков сигарет двух марок, запаянных в полиэтилен, а в конструктивной пустоте левого заднего крыла – еще 55 пачек сигарет.

В отношении каждого из граждан возбуждено дело об административном правонарушении.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты