Тяжелоатлет из Калининграда "выжал" золото

01.10.2013 15:44

Алексей Ларин стал чемпионом России по жиму лежа среди спортсменов с нарушением зрения.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, соревнования проводились в поселке Репино Ленинградской области. За титул сильнейшего боролись полсотни тяжелоатлетов из 18 регионов России.

Самый западный регион России представлял мастер спорта, двукратный вице-чемпион мира по силовому троеборью Алексей Ларин. Он выступал в весовой категории "до 90 килограммов". Своего ближайшего конкурента из Приморского края калининградец "сделал" на 10 кг. В своей лучшей попытке он отжал штангу весом 160 килограммов.

В пресс-службе добавили, что в Пекине калининградец стал серебряным призером как в троеборье, так и в жиме лежа. Этой осенью он также завоевал две серебряные медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу.