Директора МУПа в Краснознаменске будут судить за гибель пятерых человек

07.06.2018 18:05    © Фото: СК РФ по Калининградской области
   


Четверо взрослых и ребенок отравились угарным газом в собственных квартирах

44-летний директор МУП Краснознаменска предстанет перед судом по обвинению в ненадлежащем оказании услуг, повлекшем гибель пятерых человек. Об сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Трагедия в доме на ул. Калининградской в Краснознаменске произошла в конце апреля 2017 года. Тогда в собственных квартирах задохнулись от угарного газа 35-летний мужчина, 26-летняя женщина и ее пятилетний сын, а также их соседи – 88-летний мужчина и 63-летняя женщина.

Следствие установило, что обвиняемый не организовал должным образом выполнение работ по проверке тяги в дымовентиляционных каналах указанного дома, что привело к засорению дымохода строительным мусором и, как следствие - отсутствию тяги.

В отношении директора МУПа возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ранее сообщалось, уголовное дело по обвинению собственника одной из квартир указанного дома, принудительно зафиксировавшего от срабатывания автоматическую систему безопасности газового оборудования, направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

В настоящее время сбор доказательственной базы по уголовному делу завершен.

Обвиняемый в полном объеме признал себя виновным в совершении данного преступления. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Краснознаменского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты