В прибрежных водах Балтийска ежегодно тонут 5-6 человек

08.06.2018 16:23    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Каждый год в Балтийском городском округе тонут 5-6 человек, но это останавливает отдыхающих от купания в запрещенных местах. Об этом сообщает администрация Балтийского городского округа в Инстаграме.

Самым безопасным местом для купания считается городской пляж, но туда почти никто не ходит. Люди отправляются в Мечников, 10 км и на Северный мол, хотя плавать там официально запрещено. Об этом свидетельствуют многочисленные плакаты на побережье, объявления администрации в социальных сетях и предупреждения сотрудников МЧС.

«Причинами большинства травм купальщиков в указанных местах являются обломки баржи и опасное течение. Спасатели регулярно дежурят на опасных участках, но не всегда отдыхающие следуют их рекомендациям, а некоторые особо «самостоятельные» граждане хамят и грубят. Уважаемые балтийцы и гости города – будьте предельно внимательными и следуйте указаниям спасателей, выбирайте для отдыха безопасные места. Особенно нужно следить за тем, где плавают ваши дети», - сообщает администрация городского округа.

(с) ИА Русский Запад/ам