Калининградские выпускники сыграли в футбол в поддержку сборной России

14.06.2018 16:52    © Фото: правительство Калининградской области
   


14 июня 2018 года, в день старта ЧМ-2018 в России, выпускники калининградских школ сыграли в футбол в поддержку национальной сборной. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Участие в матче приняли ученики Андрея Первозванного кадетского морского корпуса, лицея № 17 Калининграда и школы Зеленоградска. Открыла состязания министр образования Светлана Трусенева.

Активисты волонтерского центра ЧМ по футболу FIFA 2018 в России провели специальный футбольный урок и рассказали школьникам о турнире, звездах футбола и чемпионах континентов.

Также сегодня более 1 600 выпускников Калининградской области сдавали ЕГЭ по обществознанию. Для этого было организовано 17 пунктов проведения экзамена, а за его ходом следили 24 наблюдателя.

«Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Выпускники внимательно выполняли задания. Ожидаем высоких результатов», – рассказала министр образования области Светлана Трусенева.

Через четыре дня – 18 июня – выпускникам предстоит выполнить письменную часть экзамена по иностранному языку и сдать ЕГЭ по биологии.

(с) ИА Русский Запад/ам