Губернатор Калининградской области: за безопасность на ЧМ-2018 «сильно переживать не стоит» (видео)

14.06.2018 18:13    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заверил иностранных журналистов в безопасности матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, которые пройдут в Калининграде.

Об этом сегодня, как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», глава региона рассказал перед официальным открытием в Калининграде Фестиваля болельщиков ЧМ-2018 по футболу в России.

Представители немецкого телеканала ZDF спросили его «Насколько регион безопасен?»

«Сделано всё возможное и невозможное. Наш стадион оснащён самыми современными системами безопасности, - ответил Антон Алиханов. - Вокруг стадиона на территории острова установлена система «Безопасный город», которая фотофиксирует всё и хранит данные, и мы имеем возможность оперативно реагировать на провокации, если такие будут возникать. Территория города опутана системой «Безопасный город». Территория фан-зоны оборудована всем необходимым, для того чтобы обезопасить болельщиков, которые будут сюда приходить. Плюс достаточно серьёзное усиление: количество правоохранителей здесь такое, что они справятся с любой задачей и смогут нивелировать любые риски. Переживать сильно за безопасность не стоит».

На вопрос о том, почему Россия выбрала именно Калининград как место проведения чемпионата мира по футболу, Антон Алиханов ответил: «Потому что Калининград — один из самых красивых и классных городов нашей страны».


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 249 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты