Еще два загородных лагеря примут детей во второй половине июня

15.06.2018 13:45    © Фото: Русский Запад (иллюстративно)
   


Еще в двух загородных организациях  – центре отдыха «Королевский двор» (Зеленоградск) и лагере им. Л. Голикова (Зеленоградск) – во второй половине июня стартует первая смена. Об этом стало известно на оперативном совещании регионального правительства в пятницу, 15 июня 2018 года.

В настоящее время первая оздоровительная летняя смена проходит в 259 лагерях Калининградской области, в которых отдыхают 25,7 тысяч детей, в том числе около 1,6 тыс. ребят – в загородных лагерях.

На 15 июня 2018 года в реестр организаций отдыха и оздоровления детей региона включено 280 организаций, из которых, по данным Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическое заключение получили 274 организации (97,8 % от общего числа, зарегистрированных в реестре).

«В лагерях в соответствии с перспективным примерным двухнедельным меню осуществляется горячее питание. Вся продукция проверяется ежедневно. Также в организациях обеспечена комплексная безопасность, включая пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность, безопасность пребывания детей на водных объектах», – сказал министр образования региона Светлана Трусенева.

В 2018 году в организациях отдыха и оздоровления детей Калининградской области появятся новые формы организации отдыха и оздоровления детей. Например, в детском оздоровительном лагере «Паруса надежды», впервые будет реализована специально разработанная программа военно-патриотического воспитания.

(с) ИА Русский Запад/ам