Появился проект лифта от “Янтарь-Холла” на Балтийское море (видео)

20.06.2018 12:45
   


Проект лифта в Светлогорске

В Калининграде презентовали проект лифта от Театра эстрады “Янтарь-Холл” на Балтийское море. 20 июня 2018 года в правительстве региона показали концепцию подъёмника, который должен соединить Светлогорск с новым променадом, между Солнечными часами и выходом в сторону Пионерского.

“Сейчас даже на существующий променад нет нормативного спуска, а этот лифтовой подъёмник сможет обеспечить доступность нового променада”, - пояснил Евгений Костромин, главный архитектор Калининградской области.

“Все гуляющие но не имеющие физической возможности спуститься на променад, будут вынуждены идти на территорию Театра эстрады, к этому лифту”, - прокомментировал эскиз проекта Сергей Гулевский, калининградский архитектор. Его коллега, руководитель группы проектировщиков лифта, Александр Башин ответил на это аргументом о новом променаде. Именно на него можно будет спуститься по этому лифту. Сейчас, по словам Башина, зона разрешённого использования предполагает там лишь транспортный узел в общественном пространстве.


(с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 100 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты