Водитель задержанного в Германии неисправного автобуса предстанет перед судом

20.06.2018 13:59    © Фото: Полиция Берлина
   


Состояние автобуса было признано неудовлетворительным

Водитель автобуса, перевозившего школьников из Калининграда и задержанного в Германии полицией, предстанет перед судом за подделку путевого листа. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В конце марта в Берлине полиция остановила автобус со школьниками из Калининграда и их родителями, которые отправились в Германию на экскурсию. При досмотре в автобусе был обнаружен ряд неисправностей, которые позже были подтверждены прокуратурой Калининградской области.

Туристы были вынуждены вернуться в Калининград на другом автобусе, а по факту эксплуатации неисправного транспортного средства была организована тщательная проверка.

О том, какие нарушения обнаружила прокуратура и какие меры за этим последовали можно прочитать здесь.

Водитель злополучного автобуса является по совместительству директором ООО «Априори тур», которое и предоставило детям автобус. Установлено, что мужчина подделал путевой лист автобуса не общего пользования, использование которого позволяло не проходить обязательный предрейсовый осмотр, порядок прохождения которого установлен Федеральным законом «О безопасности дорожного движения», а также организовал изготовление поддельного штампа от имени фельдшера по предрейсовому и послерейсовому медосмотру ООО «Балтийский пилигрим».

По материалам прокурорской проверки в отношении водителя автобуса было возбуждено уголовное дело, которое 20 июня 2018 года направлено прокурором в суд.

(с) ИА Русский Запад/ам