На матче Хорватия — Нигерия шаттлы перевезли 18 тысяч человек

20.06.2018 17:25    © Фото: Алексей Шабунин
   


Автобус-шаттл у Северного вокзала.

Городские автобусы-шаттлы, доставляющие болельщиков и зрителей с Северного и Южного вокзалов на стадион «Калининград», перевезли в день матча Хорватия — Нигерия, 16 июня 2018 года, 18 тысяч пассажиров.

Таким образом, они стали основным средством транспорта. Всего матч на стадионе в этот день посетило более 31 тысячи человек. Об этом сегодня, 20 июня 2018 года, на брифинге для журналистов рассказал Игорь Шлыков, руководитель АНО «Дирекция Калининград 2018».

Перехватывающая парковка на улице Суздальской в Калининграде, где могли оставить свой личный транспорт калининградцы, желавшие приехать на стадион на автомобиле, не была заполнена полностью.

«В этом нет нашей вины», - заверил журналистов Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области. Иностранные болельщики не поехали в Калининград на автобусах и микроавтобусах, которые должны были быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС. Вместо этого, по словам Рольбинова, они приехали на личном транспорте.

Шлыков напомнил, что бесплатной парковкой на Суздальской может воспользоваться любой желающий. Она оснащена круглосуточным видеонаблюдением. В первой половине дня шаттлы ходят оттуда к Северному вокзалу, а ближе ко времени матча они направляются прямо к стадиону «Калининград».

Для удобства планирования маршрута власти рекомендуют использовать сайт go2bus.ru

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты