«Мираторг» выступил в качестве партнёра-работодателя на защитах дипломных работ в аграрных учебных заведениях Калининградской области

22.06.2018 15:10    © Фото: "Мираторг".
   


Защита дипломных работ.

«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в рамках молодёжной программы «Поколение Мираторг» выступила в качестве партнёра-работодателя на государственной итоговой аттестации выпускников-аграриев для привлечения перспективных молодых специалистов к проектам холдинга.

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей в сфере АПК Калининградской области. В «Калининградской мясной компании», которая является оператором животноводческого проекта холдинга, трудятся порядка 700 жителей сельских районов, и штат будет увеличиваться в связи с ростом поголовья КРС и строительством новых ферм. «Мираторг» ежегодно создаёт новые рабочие места для операторов-животноводов, механизаторов, ветврачей, инженеров, агрономов. Компания предоставляет сотрудникам все социальные гарантии и достойный заработок – в среднем 30 тысяч рублей в месяц, что выше средней зарплаты по отрасли в регионе.

Работа с молодёжью – неотъемлемая часть социальной и кадровой политики холдинга, который масштабирует свои проекты в быстроразвивающейся отрасли сельского хозяйства в условиях дефицита аграрных кадров. Компания с 2015 года реализует программу «Поколение Мираторг», которая включает практики, стажировки, сезонные работы, образовательные экскурсии для студентов, направленные на получение уникального практического опыта и дальнейшее трудоустройство. В рамках сотрудничества с высшими и средними специальными учебными заведениями округа руководители и HR-специалисты компании в качестве слушателей принимают участие в государственной итоговой аттестации выпускников-аграриев для выявления перспективных молодых специалистов – потенциальных сотрудников.

Защиты дипломных работ с участием представителей «Калининградской мясной компании» прошли в Калининградском филиале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Калининградском государственном техническом университете, Гусевском агропромышленном колледже. «Мираторг» презентовал будущим ветеринарным фельдшерам и агрономам возможности трудоустройства в компанию, перспективы карьерного роста и повышения квалификации в собственном учебном центре. Сотрудники компании провели собеседования с заинтересованными в трудоустройстве выпускниками, а также утвердили программы совместных мероприятий с учебными заведениями: они включают регулярные презентации компании, организацию образовательных экскурсий и практик для студентов.

«Участие в государственной итоговой аттестации позволяет привлечь к нашим проектам наиболее целеустремлённых, преданных выбранной профессии ребят. А для выпускников это возможность получить предложение о стажировке или трудоустройстве, не выходя из стен вуза. Важно, что в подборе потенциальных сотрудников участвуют не только HR-специалисты, но и руководители – это позволяет сделать выбор более объективным», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».


На правах рекламы