В Калининграде «Свечу памяти» зажгли более 300 человек

22.06.2018 10:47    © Фото: правительство Калининградской области
   


22 июня 2018 года ровно в четыре утра у мемориала 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде прошла патриотическая акция «Свеча памяти», участники которой почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

К общероссийской акции в это утро присоединились более 300 калининградцев, среди которых глава города Алексей Силанов, замполномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Роман Балашов, главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев, ветераны, жители и гости города, а также молодежь – представители молодежных общественных организаций, студенты, «Волонтеры Победы», юнармейцы.

bd342feb6dd76139922f283f12bcb806.jpg

«Очень важно, что уже традиционно 22 июня в 4 утра на мемориале 1200 воинам-гвардейцам собираются калининградцы и гости города, которые не хотят оставаться в стороне и проявляют свое неравнодушие, находят время, чтобы почтить минутой молчания память Героев, отдавших свои жизни за восстановление мира и освобождение нашего народа от фашизма», – отметила руководитель регионального агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.

Во время патриотической акции на Пост №1 заступили кадеты из калининградского лицея №35 им. В.В. Буткова. 

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: правительство Калининградской области


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 385 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты