В польском автобусе с контрабандой распылили вонючий газ

26.06.2018 10:50    © Фото: Русский Запад
   


Проверка польского автобуса, прибывшего на границу в Голдапе, заняла два дня из-за распыленного в салоне вонючего газа. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Автобус марки VAN HOOL на голдапских регистрационных номерах прибыл на погранпереход 20 июня 2018 года около 17:00. Транспортное средство с водителем и пассажиром направила на детальный осмотр.

«Видно, водитель ожидал такого поворота и решил усложнить ситуацию, потому что вошедшие в автобус таможенники почувствовали сильный запах неизвестного вещества, вызвавшего удушение и слезоточение», - сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Автобус слегка проветрили и пустили служебную собаку Кору, которая четко указала на внутреннюю часть стены, где и было спрятано 28 пачек сигарет. Дальнейший осмотр прекратили, так как в автобусе удерживался неприятный запах. На следующий день в транспортном средстве было обнаружено еще 70 пачек сигарет, спрятанных в верхнем шланге вентиляции.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело за контрабанду сигарет и затруднение таможенного досмотра. Автобус задержан как вещдок, сигарете попали в таможенное хранилище.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 293 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты