Глава Калининграда опроверг факт разгона болельщиков ЧМ-2018

26.06.2018 16:18    © Фото: Русский Запад
   


Казаки патрулируют двор в Калининграде

Глава Калининграда Алексей Силанов опроверг факт разгона болельщиков Чемпионата мира 2018 года. 26 июня он ответил на гипотезу СМИ о силовых действиях, которые, якобы имели место сразу после матча Марокко-Испания.

После оперативного совещания в администрации Калининграда журналисты спросили Силанова о событиях, которые, якобы, произошли в центре города 26 июня: во второй раз за ЧМ-2018, полицейские, по версии репортёров, требовали от болельщиков уйти с площади Победы и окрестных скверов. Дескать, силовики объясняли это необходимостью уборки территории. В беседе с Силановым журналисты назвали это разгоном.

“Я бы не стал употреблять слово “разгоняют”, потому что оно предполагает применение сил и средств. К 5 утра уборка площади [Победы] практически завершается и к утру город в местах массового нахождения болельщиков вычищен, вымыт и готов встречать с добрым утром всех жителей. Находясь здесь [в здании администрации], я не наблюдал [от силовиков] таких решительных действий. Вчера я отсюда уехал в половине второго. Не видел того, чтобы кто-то кого-то разгонял”, - заявил Алексей Силанов, глава Калининграда.

© ИА Русский Запад/пс