В трёх поселках Багратионовского района построили детские площадки

27.06.2018 17:08    © Фото: администрация Багратионовского городского округа
   


В трёх поселках Багратионовского городского округа построили новые детские площадки. Также в муниципалитете в порядок привели ряд тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Багратионовский городской округ».

Площадки открылись на ул. Шанина в поселке Долгоруково, в поселке Загородное и в поселке Новоселово. Работы на всех трёх объектах выполняло ООО «Легион».

«Стоимость по трем объектам составила 750 тыс. руб. Площадки состоят из горки, карусели, качалки-балансир, «дельфинчика», подвесных качелей, одной песочницы, 2-х урн и двух скамеек», - рассказала директор ОКС Оксана Иванкина.

Также в округе обустроены тротуары на ул. Багратиона и Пограничная в Багратионовске на общей площади 348 кв.

В рамках программы конкретных дел в 2018 году планируется:

- построить пешеходные дорожки в Багратионовске на улице Победы (520 кв. метров), посёлке Партизанское на улице Новой (128 кв. метров) и посёлке Долгоруково на улице Чапаева (377 кв. метров).

Уже готовы площадки для сбора твёрдых бытовых отходов в Багратионовске и посёлках Долгоруково, Славское, Стрельня и близится к финалу установка уличного освещения в посёлках Долгоруково (51 световая опора), Славское (16 опор), Корнево (9 опор) и Сосновка (19 опор).

Всего по ПКД в муниципалитете в 2018 году запланировано 16 объектов. Для реализации программы на условиях местного софинансирования из областного бюджета выделено 12 млн руб.

(с) ИА Русский Запад/ам