В горящем и расселённом доме в Калининграде жили люди (видео)

27.06.2018 18:29    © Фото: Пётр Старцев
   


Тушение пожара на Вагнера, 60-62

В загоревшемся и расселённом доме в Калининграде жили люди. Об этом 27 июня 2018 года на месте пожара сообщили жители улицы Вагнера.

Вечером 27 июня 2018 года, около 16 часов, в Калининграде на ул. Вагнера, 60-62 загорелся расселённый трёхэтажный дом. Столб чёрного дыма был виден в радиусе 1 км от места происшествия. На месте работали более пяти пожарных расчётов. Пламя охватило шиферную кровлю и её деревянные перекрытия. 

На проезжую часть улицы Вагнера с большой скоростью летели горячие куски шифера. 

Тушение пожара на Вагнера 60 62 2.jpg

Инспекторы ГИБДД и мотоциклисты МЧС перекрыли дорогу между перекрёстками с улицами Загорской и Барнаульской. Задымление наблюдалось в радиусе 50-100 метров от пожара. Тушили с выдвижной лестницы, проливая кровлю и последний этаж. Пожарным пришлось обрушить повреждённые огнём и аварийные фрагменты крыши.


“Официально дом давно расселён, но в последние годы и в этом году на верхнем этаже жили люди - бомжи, которые, наверное и подожгли здание”, - сообщил один из жителей улицы Вагнера. Другие очевидцы связали пожар с планами застройщиков и городских властей выстроить на месте заброшенного дома у школы новое жилое здание.   

Ликвидация происшествия на ул. Вагнера, 60-62 собрала зрителей

Тушение пожара на Вагнера 60 62 зрители.jpg

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 441 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты