Стала известна судьба мячей, которыми играли на ЧМ-2018 в Калининграде

29.06.2018 14:58    © Фото: Администрации городского округа "Город Калининград"
   


Алексей Силанов и Колин Смит

Четыре официальных футбольных мяча FIFA 2018 Adidas Telstar 18, которыми играли на матчах в Калининграде, оставили городу на память. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

В Калининграде прошло четыре матча в рамках мирового первенства по футболу. Крайняя игра между сборными Англии и Бельгии завершилась накануне, 28 июня.

Вчера в перерыве между таймами директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит вручил главе региона Антону Алиханову и мэру Калининграда Алексею Силанову мячи Adidas Telstar 18, выпущенных для матчей в Калининграде.

ANT_5482.jpg

Антон Алиханов и Колин Смит. Фото: пресс-служба администрации Калининграда

На каждом из четырех мячей указана дата матча и команды, игравшие в этот день. На некоторых мячах имеются потертости, полученные в ходе игры.

«Два мяча с матчей Хорватия – Нигерия и Сербия - Швейцария мы передадим в нашу детско-юношескую спортивную школу по футболу и в музей спорта в спорткомплексе «Юность». Эти мячи будут напоминать юным калининградцам о прекрасном событии, которое прошло в нашем городе», - сказал Алексей Силанов.

(с) ИА Русский Запад/ам