На какой матч ЧМ-2018 в Калининград прилетело больше всего болельщиков

02.07.2018 16:51    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Аэропорт Храброво

Власти Калининградской области рассказали, на какой матч Чемпионата мира по футболу 2018 года в регион прилетело больше всего болельщиков. 2 июня вице-премьер правительства региона Александр Рольбинов заявил о пиковых и нагрузках и спадах трафика аэропорта Храброво.

На первый матч ЧМ-2018, 16 июня, в аэропорт Храброво прилетели 5200 болельщиков. После игры Хорватия-Нигерия авиатранспортом обратно вылетели 4032 болельщика. В остальные дни соотношение числа пассажиров прилёта к пассажирам отлёта было таким:  

22 июня, Сербия - Швейцария. Прилетел 5481 пассажир, вылетел 4032.

25 июня, Испания - Марокко. Прилетел 5371, вылетел 4621.

28 июня, 21:00, Англия - Бельгия. Прилетели 7 523, вылетел 5631.

“Основная нагрузка на аэропорт пришлась за день и в день каждого матча”, - уточнил Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области. Эти заявление сделаны в калининградском пресс-центре Чемпионата мира по футболу 2018 года.


© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Доверяете ли вы качеству образования в Калининградской области?

    но.jpg

Проголосовало 233 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты